通知公告  

  • 2018年提前招生申请...2018-04-12
  • 有资格参加4月14-15...2018-04-12
  • 提前招生学生缴费流程2018-03-28
  • 2018 年人文与职业...2018-03-22
  • 2018年高职院校提前...2018-03-22
  • 2018年提前招生第二...2018-03-21
  • 2018年提前招生第二...2018-03-19
  • 2018年提前招生第二...2018-03-14
  • 2018年提前招生第二...2018-03-12
  • 2018年提前招生第二...2018-03-09
  • 2018年提前招生第二...2018-03-07
  • 江苏省2018年普通高...2018-03-07
  • 温馨提醒:2018年高...2018-03-07
  • 2018年提前招生第二...2018-03-04
  • 2018年提前招生第二...2018-03-02
  • 通知2018-01-25
  • 2018年提前招生第二...2018-01-25
  • 友情提醒:请部分考...2018-01-25
  • 2018年提前招生符合...2018-01-25
  • 2018年提前招生第二...2018-01-24
  • 2018年提前招生第十...2018-01-23
  • 2018年提前招生第十...2018-01-22
  • 2018年提前招生第十...2018-01-22
  • 2018年提前招生第十...2018-01-21
  • 2018年提前招生第十...2018-01-21
  • 2018年提前招生第十...2018-01-20
  • 2018年提前招生第十...2018-01-20
  • 2018年提前招生第十...2018-01-19
  • 2018年提前招生第十...2018-01-19
  • 2018年提前招生第十...2018-01-18
  • 2018年提前招生第九...2018-01-18
  • 省教育考试院温馨提醒2018-01-18
  • 2018年提前招生第八...2018-01-17
  • 2018年提前招生第七...2018-01-17
  • 2018年提前招生第六...2018-01-16
  • 2018年提前招生第五...2018-01-16
  • 2018年提前招生第四...2018-01-15
  • 2018年提前招生第三...2018-01-14
  • 2018年提前招生第二...2018-01-13
  • 江苏信息职业技术学...2018-01-12
  • 2018年提前招生第一...2018-01-12
  • 2018年提前招生预报...2018-01-10
  • 支付宝缴纳学费说明2017-09-06
  • 2017年江苏信息职业...2017-08-01
  • 第二阶段填报高职(...2017-07-27
  • 2017年普通高招考生...2017-07-13
  • 2017年拟参加省内招...2017-07-06
  • 2017年拟参加外省招...2017-07-06
  • 我校招生计划及专业...2017-07-06
  • 我校招生计划在2017...2017-07-06
  • 安徽省定向培养士官...2017-07-04
  • 2017级外省新生优惠...2017-07-04
  • 2017年面向中职注册...2017-05-19
  • 2017年对口单招招生...2017-04-24
  • 江苏信息职业技术学...2017-04-12
  • 2017年提前招生的文...2017-04-10
  • 2017年高职院校提前...2017-04-07
  • 申请我校体育和艺术...2017-03-21
  • 2017年提前招生免文...2017-03-20
  • 2017年提前招生第十...2017-03-09
  • 2017年提前招生第十...2017-03-02
  • 2017年提前招生第十...2017-02-24
  • 2017年提前招生第十...2017-02-22
  • 2017年提前招生第十...2017-02-19
  • 2017年提前招生第十...2017-02-19
  • 2017年提前招生第九...2017-02-19
  • 2017年提前招生第八...2017-02-18
  • 2017年提前招生第七...2017-02-17
  • 友情提醒:请部分考...2017-01-26
  • 2017年提前招生符合...2017-01-26
  • 2017年提前招生第六...2017-01-22
  • 2017年提前招生第五...2017-01-20
  • 2017年提前招生第四...2017-01-19
  • 2017年提前招生第三...2017-01-19
  • 2017年提前招生第二...2017-01-18
  • 2017年提前招生第一...2017-01-18
  • 2017年提前招生热点...2017-01-07
  • 2017年提前招生章程2017-01-07
  • 录取通知书快递单号...2016-08-26
  • 录取通知书快递单号...2016-08-26
  • 录取通知书快递单号...2016-08-23
  • 录取通知书快递单号...2016-08-20
  • 录取通知书快递单号...2016-08-20
  • 录取通知书快递单号...2016-08-19
  • 应征入伍普通高等学...2016-08-18
  • 录取快递单号查询-...2016-08-18
  • 重要声明2016-08-16
  • 我校在甘肃增加300...2016-08-16
  • 2016级外省新生优惠...2016-08-15
  • 我校在西藏增加50个...2016-08-13
  • 录取通知书快递单号...2016-08-13
  • 录取通知书快递单号...2016-08-12
  • 我校在云南省增加1...2016-08-12
  • 江苏信息职业技术学...2016-07-26
  • 通知书快递单号查...2016-07-20
  • 通知书快递单号查...2016-07-20
  • 报考我院微电子技术...2016-07-14
  • 报考我院“3+2”物...2016-07-14
  • JSIT2016年7月拟参...2016-07-13
  • 我院计划安排在2016...2016-07-13
  • 2016年招生考生问答2016-07-05
  • 山东省2016年定向培...2016-06-28
  • 安徽省定向培养士官...2016-07-01
  • 各招生专业咨询电话2016-07-06
  • 江苏省2015年普通高...2016-03-21
  • 江苏省2015年普通高...2016-03-21
  • 关于对部分地区报考...2016-03-21
  • 江苏信息职业技术学...2016-03-21
  • 我省普通高校招生第...2016-03-21
  • 2015年普高考生注册...2016-03-21
  • 关于获知江苏省2015...2016-03-21
  • 关于与南京财经大学...2016-03-21
  • 我院计划安排在2015...2016-03-21
  • 省教育考试院举办普...2016-03-21
  • 江苏省2014年、2015...2016-03-21
  • 《江苏招生考试 20...2016-03-21
  • 2016年“海澜之家班...2016-03-21
  • 我省2016年普通高校...2016-03-21
  • 江苏省2016年普通高...2016-03-21
  • 我省新一轮高考综合...2016-03-21
  • 2016年(提前)单独...2016-03-21
  • 2016年(提前)单独...2016-03-21
  • 2016年(提前)单独...2016-03-21
  • 2016年我省普通高校...2016-03-21
  • 省教育考试院关于发...2016-03-21
  • 江苏省2016年普通高...2016-03-21
  • 2016年普通高考及学...2016-03-21
  • 江苏省2016年普通高...2016-03-21
  • 江苏省2016年普通高...2016-03-21
  • 2015级新生录取通知...2016-03-21
  • 我省2016年高考报名...2016-03-21
  • 2015年江苏信息职业...2016-03-21
  • 您的位置:首页 > 通知公告 > 正文
    2017年提前招生第五批免文化联测名单公示
    发表者:本站编辑 |  发布时间: 2017-01-20 19:34:08 | 浏览数:
        

    江苏信息职业技术学院

    2017年提前招生第五批免文化联测名单公示

    根据我校“2017高职院校提前招生简章”,经过学校招生工作领导小组审核,现对第五批提交免文化联测申请并通过审核的考生名单进行公示。

    第五批公示名单:

    第五批公示名单

    姓名

    身份证号码

    免考符合条件

    就读中学

    孙强

    3203************39

    校优秀团员

    徐州市贾汪中学

    李心如

    3212************2X

    校优秀学生干部

    姜堰溱潼中学

    陈铭鑫

    3212************16

    校优秀共青团员

    姜堰罗塘中学

    陆安伟

    3212************19

    校优秀共青团员

    姜堰罗塘中学

    邓芳

    3212************25

    校优秀学生干部

    姜堰溱潼中学

    张芩

    3212************6X

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    潘祥

    3212************16

    校优秀团员、校三好学生

    姜堰娄庄中学

    赵宇

    3209************12

    校优秀团员干部

    姜堰娄庄中学

    蔡群

    3212************14

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    申肇

    3212************16

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    高能文

    3212************12

    校优秀学生干部

    姜堰张甸中学

    顾浩文

    3212************1X

    校三好学生

    姜堰娄庄中学

    段爱峰

    3212************19

    校优秀学生干部

    姜堰张甸中学

    孔德辉

    3212************10

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    刘鹏

    3212************18

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    宋浩

    3212************35

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    石阳

    3212************10

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    孙忠海

    3212************16

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    曹鹏

    3212************14

    校优秀学生干部

    姜堰张甸中学

    蔡俊豪

    3426************14

    校优秀学生干部

    姜堰张甸中学

    缪晓宇

    3212************15

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    高宇

    3212************1X

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    任兴国

    3212************17

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    许佳慧

    3212************17

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    单江

    3212************12

    校优秀学生干部

    姜堰张甸中学

    谢睿

    3212************14

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    李家乐

    3212************14

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    郑晴晴

    3207************2X

    校进步之星

    连云港城南中学

    汪艳

    3207************29

    校三好学生

    安峰高级中学

    高鹏

    3207************39

    校优秀团员、校优秀班干

    安峰高级中学

    朱光豪

    3207************18

    校三好学生、校优秀团员

    安峰高级中学

    孙克业

    3207************15

    校三好学生、校优秀团员

    安峰高级中学

    杨珍

    3207************26

    校三好学生、校优秀团员、校优秀班干部

    安峰高级中学

    徐慧

    3207************41

    校三好学生、校优秀团员、校优秀班干部

    安峰高级中学

    任艳婷

    3207************29

    县三好学生、校三好学生、校优秀团员、校优秀班干部

    安峰高级中学

    邵煜舒

    3207************22

    校三好学生、校优秀团员、校优秀班干部

    安峰高级中学

    柳召臣

    3207************10

    校三好学生、校运动会男子400米第二名、校运动会男子800米第三名

    安峰高级中学

    张强莹

    3207************19

    校三好学生

    安峰高级中学

    钟媛

    3207************48

    校三好学生

    安峰高级中学

    孙克乐

    3207************37

    校三好学生

    安峰高级中学

    王恩源

    3207************11

    校三好学生

    安峰高级中学

    何祥生

    3207************33

    校三好学生、校优秀团员

    安峰高级中学

    唐春晖

    3207************10

    校三好学生、学习标兵

    安峰高级中学

    苗子康

    3207************36

    校优秀团员

    安峰高级中学

    孙艳茹

    3207************28

    全国中小学生新课程英语语言能力竞赛高三组一等奖、校三好学生、校英语书写规范比赛一等奖

    安峰高级中学

    王美琪

    3207************29

    校三好学生

    安峰高级中学

    李亚蔚

    3207************44

    2015年“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛二等奖、校优秀班干

    安峰高级中学

    李新棒

    3207************59

    校三好学生

    石榴高级中学

    任艳婷

    3207************29

    东海县三好学生

    安峰高级中学

    闫镓炜

    3207************70

    校优秀班干

    房山高级中学

    王畅

    3207************10

    校广播台荣誉台长、“学党史 学国史 听党话 跟党走”演讲比赛三等奖、校园主持人大赛三等奖

    房山高级中学

    杨柳

    3207************19

    校三好学生

    金桥实验学校

    相恒芳

    3207************26

    校三好学生

    东海县第二中学

    孙睿智

    3207************30

    校优秀团员

    东海县第二中学

    李威

    3207************12

    校优秀团员

    东海县第二中学

    付豪

    3207************18

    校三好学生

    东海县第二中学

    鲁桂林

    3207************16

    校三好学生

    东海县第二中学

    钱鹏

    3207************54

    校优秀班干

    东海县第二中学

    陈永佳

    3207************15

    校优秀团员

    东海县第二中学

    刘华成

    3207************10

    校三好学生、校优秀学生干部

    南京师范大学灌云附属中学

    王鹏

    3210************10

    校级三好学生、优秀学生干部

    高邮市三垛中学

    何锴

    3210************14

    校级三好学生、优秀团员

    高邮市三垛中学

    陈小亚

    3210************28

    校级三好学生、优秀学生干部

    高邮市三垛中学

    张顺

    3210************19

    校级三好学生、优秀学生干部

    高邮市三垛中学

    龚佳

    3210************26

    校级三好学生、优秀学生干部

    高邮市三垛中学

    万明杰

    3210************37

    校级三好学生

    高邮市三垛中学

    吴玉杰

    3210************16

    校级三好学生

    高邮市三垛中学

    葛志欣

    3210************2X

    校级三好学生

    高邮市三垛中学

    李旭

    3210************17

    校级三好学生

    高邮市三垛中学

    翁圣慧

    3210************24

    校级三好学生

    高邮市三垛中学

    房一帆

    3210************25

    校级三好学生

    高邮市三垛中学

    张登

    3210************17

    校级三好学生

    高邮市三垛中学

    顾雨欣

    3210************22

    校级三好学生

    高邮市三垛中学

    李鑫

    3210************13

    校级三好学生

    高邮市三垛中学

    李楠

    3208************10

    校素质优异奖

    洪泽湖高级中学

    于峰

    3208************98

    校优秀团员

    洪泽湖高级中学

    赵雨婷

    3208************82

    校优秀团员

    洪泽湖高级中学

    王嘉铭

    3207************40

    校优秀团干、校优秀团员

    赣榆智贤中学

    王璐

    3203************52

    校优秀班干

    徐州市铜山中学

    朱玉琪

    3211************19

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    付豪

    3207************18

    校三好学生

    东海县第二中学

    钱鹏

    3207************54

    校优秀班干

    东海县第二中学

    李威

    3207************12

    校三好学生

    东海县第二中学

    孙睿智

    3207************30

    校三好学生

    东海县第二中学

    王兆龙

    3501************30

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    解凯

    3211************14

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    曹宇涵

    3212************13

    校优秀学生干部

    泰兴市扬子江中学

    周晨伟

    3212************19

    校优秀学生干部

    泰兴市扬子江中学

    李钰

    3212************25

    校演讲比赛二等奖、校征文比赛二等奖、校优秀团员

    泰兴市扬子江中学

    黄寅

    3212************12

    校优秀学生干部

    泰兴市扬子江中学

    叶亚东

    3212************10

    校优秀学生干部

    泰兴市扬子江中学

    樊世玉

    3207************15

    校三好学生

    赣榆城头高中

    谭晨阳

    3426************11

    校三好学生

    泰州学院附属实验中学

    鞠琪

    3212************17

    校优秀团员

    泰兴市扬子江中学

    凌淳挚

    3212************1X

    校优秀团员

    泰兴市扬子江中学

    肖府

    3212************18

    校优秀团员

    泰兴市扬子江中学

    朱羽伟

    3212************18

    校三好学生、校优秀学生干部

    泰州学院附属实验中学

    付海鹏

    3212************10

    校三好学生

    泰州学院附属实验中学

    申继新

    3212************14

    校优秀团员

    泰州学院附属实验中学

    季雨

    3212************28

    校三好学生

    泰州学院附属实验中学

    文宇航

    3211************13

    校三好学生、校优秀学生干部

    泰州振泰中学

    徐剑

    3212************11

    校三好学生

    泰兴市扬子江中学

    王雨

    3212************33

    校体育之星

    泰州市第二中学

    季娜

    3212************43

    校三好学生

    泰州学院附属实验中学

    陈凯文

    3212************12

    校三好学生

    泰兴市扬子江中学

    张裕强

    3212************10

    校优秀学生干部

    泰兴市扬子江中学

    尹力

    3212************35

    校优秀团员

    泰兴市扬子江中学

    赵颖

    3212************4X

    校优秀学生干部

    泰兴市扬子江中学

    丁旭东

    3212************36

    校创三好积极分子、校优秀团员

    泰兴市扬子江中学

    胡缪军

    3211************13

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    张淇

    3211************3X

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    冯益鑫

    3211************33

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    黄燕

    3406************00

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    康殷旻

    3211************11

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    周康生

    3713************13

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    刘凌

    3211************16

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    史昱琦

    3211************23

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    吴楠

    3211************14

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    张伟

    3211************13

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    胥珂

    3203************74

    校三好学生、校优秀学干

    宁海外国语学校

    王佳佳

    3209************2X

    校优秀团员

    阜宁县东沟中学

    徐清

    3209************21

    校优秀学生干部

    阜宁县东沟中学

    石文凯

    3209************30

    校优秀学生

    阜宁县东沟中学

    王丰

    3209************12

    校优秀学生

    阜宁县东沟中学

    梁添辉

    3209************33

    校优秀学生干部

    阜宁县东沟中学

    张妮

    5326************21

    校优秀团员

    阜宁县东沟中学

    顾传响

    3209************57

    校三好学生

    响水二中

    薛海霞

    3209************2X

    校优秀学生干部

    响水二中

    许军霞

    3209************2X

    校三好学生

    响水二中

    郭正雅

    3209************21

    校三好学生

    响水二中

    韦逸

    3209************64

    古筝十级、音乐大赛金奖

    东台创新学校

    包慧

    3209************63

    校三好学生、校优秀学干

    东台创新学校

    桑进波

    3209************1X

    校三好学生

    东台创新学校

    王俊

    3209************71

    校三好学生

    东台富腾学校

    潘陈

    3209************77

    校三好学生

    东台富腾学校

    徐军

    3209************97

    校优秀学干

    东台富腾学校

    李磊

    3209************52

    校三好学生、校优秀学干

    东台富腾学校

    王璐璐

    3209************44

    校三好学生

    东台富腾学校

    程飞

    3209************77

    校三好学生

    东台富腾学校

    周爱民

    3209************11

    校三好学生

    东台富腾学校

    马益鹏

    3209************14

    校三好学生

    东台富腾学校

    丁宇

    3209************79

    校三好学生

    东台富腾学校

    潘雅兰

    3209************63

    校三好学生

    东台富腾学校

    周圣

    3209************73

    校三好学生

    东台富腾学校

    陈月

    3209************26

    校三好学生

    东台富腾学校

    花园

    3209************26

    校三好学生

    东台富腾学校

    吕媚

    3209************22

    校三好学生、校优秀学生干部

    东台富腾学校

    刘冰倩

    3209************22

    校三好学生

    东台富腾学校

    肖玉晶

    3209************31

    校三好学生

    建湖县第二中学

    树波

    3209************19

    校三好学生

    建湖县第二中学

    刘国政

    3209************15

    校三好学生

    建湖县第二中学

    王壹治

    3209************17

    校三好学生

    建湖县第一中学

    洪艺平

    3209************67

    校三好学生

    建湖县第一中学

    马俊

    3209************18

    校三好学生

    建湖县第一中学

    陈玲

    3209************21

    校三好学生

    建湖县第一中学

    吕正新

    3209************17

    校三好学生

    建湖县第一中学

    周健悦

    3209************20

    校三好学生

    建湖县第一中学

    邱昌盛

    3209************33

    校三好学生

    建湖县第一中学

    陶莹莹

    3209************21

    校三好学生

    建湖县第一中学

    陈凯

    3209************1X

    校三好学生

    建湖县第一中学

    郑重阳

    3213************17

    校优秀学干

    沐阳梦溪中学

    陈诗蓉

    3207************21

    省硬笔四级

    东海县房山高级中学

    陆玲

    3207************23

    校优秀团干

    东海县房山高级中学

    王伟男

    3207************50

    校三好学生

    白塔高级中学

    周正

    3207************18

    校优秀团干

    白塔高级中学

    尹希宇

    3208************0X

    校优秀团干

    东海县房山高级中学

    孟洪光

    3207************19

    校800米第一名、校400米第二名、校1500米第三名

    厉庄中学

    袁颂

    3203************32

    校三好学生

    徐州丰县欢口中学

    陈婉晴

    3203************65

    校三好学生

    徐州丰县欢口中学

    高玲

    3203************26

    校三好学生

    徐州丰县欢口中学

    孙宇航

    3203************10

    校三好学生

    丰县顺河中学

    刘梦颖

    3203************29

    区奥林匹克二等奖

    丰县顺河中学

    代礼君

    3203************25

    校三好学生

    广宇中英文学校

    王齐齐

    3203************11

    区奥林匹克二等奖

    丰县修远双语学校

    刘俊硕

    3203************17

    校三好学生

    丰县修远双语学校

    陈政

    3422************17

    校三好学生

    丰县修远双语学校

    王梦锦

    3203************20

    校三好学生

    丰县宋楼中学

    史奔奔

    3203************72

    区机器人一二等奖、机器人全能二等奖

    丰县华山中学

    李根

    3203************12

    县奥林匹克二等奖

    丰县顺河中学

    刘金秋

    3203************15

    校三好学生、县金钥匙竞赛二等奖

    江苏省梁寨中学

    孙护生

    3203************12

    校三好学生、校优秀学干

    丰县宋楼中学

    张来龙

    3203************13

    区作文比赛二等奖、区奥林匹克二等奖、校三好学生

    丰县宋楼中学

    张冉

    3203************21

    校三好学生

    丰县修远双语学校

    董翠萍

    3203************62

    校三好学生

    徐州丰县欢口中学

    李根

    3203************11

    校三好学生

    广宇中英文学校

    王玥

    3203************44

    校优秀班干部

    丰县修远双语学校

    蒋淼

    3212************47

    市三好学生

    泰州市振泰中学

    蔡紫薇

    3212************24

    校三好学生

    泰州市振泰中学

    施怡佳

    3206************26

    校三好学生

    南通市小海中学

    卞想

    3208************19

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    陈浩

    3208************19

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    陈蕾

    3208************27

    校优秀学生、校优秀团员

    淮安市吴承恩中学

    高祥

    3208************30

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    胡霞

    3208************27

    校优秀学生、校优秀学干

    淮安市吴承恩中学

    胡英健

    3208************10

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    蒋莹

    3208************27

    校优秀学生、校优秀团员

    淮安市吴承恩中学

    金志坚

    3208************17

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    李美娟

    3208************23

    校优秀学干

    淮安市吴承恩中学

    李士龙

    3208************10

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    刘益鹏

    3208************39

    校优秀学干、校优秀团员

    淮安市吴承恩中学

    马天翔

    3208************17

    校三好学生

    淮安市楚州中学

    马亚伟

    3208************1X

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    潘强

    3208************16

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    邵国杰

    3208************36

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    沈海明

    3208************15

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    孙均宜

    3208************28

    校优秀学生、校优秀团员

    淮安市吴承恩中学

    唐银

    3208************38

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    田康

    3208************13

    校优秀学生、校优秀团干

    淮安市吴承恩中学

    韦宇航

    3208************15

    校优秀学生、校优秀团员

    淮安市吴承恩中学

    吴素云

    3208************39

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    胥仕康

    3208************12

    校三好学生

    淮安市楚州中学

    杨坤

    3208************17

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    岳慧敏

    3208************48

    校优秀学生、校优秀团员

    淮安市吴承恩中学

    张鹏程

    3208************14

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    张铁

    3208************15

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    张婷

    3208************44

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    张亚国

    3208************12

    校三好学生

    淮安市楚州中学

    张媛

    3208************25

    校优秀学生、校优秀团员

    淮安市吴承恩中学

    赵月平

    3208************2X

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    钟忆如

    3208************23

    校优秀学生、校优秀团员

    淮安市吴承恩中学

    周河阳

    3208************17

    校优秀学干

    淮安市吴承恩中学

    周娟

    3208************20

    校优秀学生

    淮安市吴承恩中学

    朱鹏

    3208************14

    校优秀学生、校优秀团员

    淮安市吴承恩中学

    房云飞

    3206************97

    校三好学生

    如东县马塘中学

    储呈端

    3206************99

    校三好学生

    如东县马塘中学

    林颖

    3206************97

    校三好学生

    如东县马塘中学

    刘浩男

    3206************37

    校三好学生

    如东县马塘中学

    李丘璇

    3203************13

    校三好学生

    广宇中英文学校

    苗政

    3203************16

    校三好学生

    邳州市官湖中学

    陈雪

    3203************26

    校学习标兵

    宿羊山中学

    汤浩

    3203************2X

    校优秀共青团员

    邳州市官湖中学

    张榆梅

    3203************29

    省作文比赛赛等奖、校优秀训练标兵

    邳州市官湖中学

    冯亚楠

    3203************12

    校三好学生

    邳州市官湖中学

    吴勇智

    3203************11

    校优秀学生、校优秀团员

    邳州市第二中学

    张子扬

    3203************39

    校优秀团员

    邳州市第二中学

    李召强

    3424************74

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    吴欢

    3211************16

    校三好学生

    镇江市丹徒中学

    唐殿发

    3208************15

    校三好学生

    淮安市楚州中学

    丁晨

    3208************22

    校三好学生

    淮安市楚州中学

    周杰

    3208************18

    校三好学生

    淮安市楚州中学

    潘雨瑄

    3202************22

    校三好学生、校学习标兵、校优秀学生干部

    常州礼嘉中学

    王鹏俊

    3212************12

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    张建华

    3212************1X

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    杨子昆

    3212************10

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    李凯

    3212************19

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    毛惠敏

    3212************22

    校三好学生

    姜堰张甸中学

    杨永兴

    3212************37

    校优秀学生干部

    姜堰张甸中学

    刘永何

    3207************52

    校三好学生

    南京师范大学灌云附属中学

    下一批公示名单我校将择日推出。

    友情提示!!!

    一、通过我校免试资格审核的考生,必须在2017115~20日期间登录江苏省教育考试院网站或我校官网报名,否则申请无效!只报免试的考生,报名的时候直接确认即可,可以不交文化联测考试费用。

    二、所提交材料必须确保真实性,否则后果自负!

    三、学业水平测试科目成绩不符合4C1合格的考生,需要进行补考。补考时间318~19日。

    四、投诉咨询电话:0510-85811518